2014温州两会专题【已归档】
当前位置:首页
> 2014温州两会专题【已归档】
人大代表名录
2014-02-17 09:55:28 来源:市人大浏览次数: 字号:【

(代表546名 列席人员267名 特邀列席人员40名)

鹿城代表团

  一、代表(58名)

  丁云准(回族)马胜凯   王 造   王立彤

  王建中   王祖焕(回族)王真云   王海英(女)

  王淑芬(女)王璋弟   方旭明   邓慧敏(女)

  卢更生   叶红星   叶林竑   包哲东

  朱爱武(女)朱崇敏   阮周琳   孙光辉

  孙国勇   李国胜   李建民   李胜利

  李跃国   杨成风   肖石龙   吴国联

  吴海燕(女)张 林   张大光   张卢兄

  陈伟民   林永森   金丽琴(女)周 驰

  周丽峰   周基斌   郑秀东   郑奇芳(女)

  郑莱莉(女)项伟胜   胡向阳   俞志敏

  施艾珠(女)姜益祥   徐 丹(女)奚德驹

  黄 伟   黄 虹(女)章新民   斯培根

  释万如(女)童洪锡   蔡春潮   廖 跃

  滕美华(女)潘建中

  二、列席人员(29名)

  丁建宇   王易进   吕朝晖   江文虎

  池方庆   严 明   李世斌   李少华(女)

  杨作军   杨锡舟   吴力绚(女)吴坚正

  陈 丹(女)陈 勇   陈 婕(女)陈合和

  陈祖明   邵奇杰   林成亩   林显斌

  林联初   金国平   周顺来   周新波

  徐彦玮   唐克勤   曹永明   章公华

  虞培清

  三、特邀列席人员(6名)

  王学杰   叶建海   李 坚   杨 勇

  陆建林   唐 博

龙湾代表团

  一、代表(32名)

  马晓晖   王 军   王小同   王坚岳

  王茂法   王贤理   王忠义   王忠芳

  王建华   仇杨均   叶忠武   叶剑平

  许绍钦   沈永贤   张光羽   张华燕(女)

  张雪梅(女)陈金明   邵泰清   林坚强

  林娟娟(女)林崇国   周 赞   郑银凤(女)

  胡志升   徐基长   殷国兴   涂雅洁

  黄燕舞(女)鲁爱民(女)潘广军   潘永福

  二、列席人员(35名)

  王周屋   王爱光   方立明   白楠生

  邢增福   朱学新(女)刘 峰   江少勇

  苏友灿   李松华   李道钮   吴 东

  邱小侠(女)余中平   应士杰   宋佳伟

  张志宏   陈应许林亦俊   周守权   

  项国生胡国通  胡蓬星   侯念东   

  俞 军夏 跃   钱 平   徐顺聪   

  徐蓬勃徐新光   章 晟   蒋顺利   

  谢益中薛克风   魏丽华(女)

  三、特邀列席人员(4名)

  王茂卿   王国杰   罗云远   郑金林

瓯海代表团

  一、代表(38名)

  丁小林(回族)王贤俊   方美芬(女)孔海龙

  厉秀珍   龙海燕(女)卢意如(女)朱永豹

  任玉明   苏尔苗   李建江   余德明

  张纯一   陈永聪   陈国龙   陈国华

  陈珍文   陈胜利   陈笑华(女)林郁聪

  周文珍(女)周家儒   郑 超   郑国华

  项岳华   胡胜克   徐云旭(女)徐建飞

  翁锦武   诸爱珍(女)黄旭堂   彭立华

  蒋孟有   程加利(女)窦巩防   蔡胜春

  管洪光   潘小林

  二、列席人员(30名)

  王延申   叶世强   叶建辉   严 格

  邱光和   邱素萍(女)何 彬   沈 强

  冷 俐   张 洪   张伟聪   张纯芳

  张和平   陈成虎   陈光龙   陈福生

  陈鹤林   林卫平   金叶斌   金志正

  周霞光   赵秀乐   胡跃中   姚 明

  莫 俊   徐顺东   陶灵富   蒋泰维

  程锦国   雷文东

  三、特邀列席人员(1名)

  裘日亮

乐清代表团

  一、代表(75名)

  马智明   王 琦   王 楚   王云龙

  王友闻   王忠宝   王绍旺   王荣迈

  王梦如(女)木晓东   毛敏秀   方妙华

  方建平   石华辉   卢明钏   叶 强

  叶长一(女)叶仁洁   叶文杰   叶志吉

  叶明德   叶建新   包光许   刘 庚

  许道飞   苏德生   李永兵   李建余

  连正德   连庆泉   吴利朋   宋仙水

  张仁义   张贞伦   张连明   张茂生

  陈 峰   陈 静(女)陈仁听   陈品旺

  陈晓东   陈维国   陈景飞   陈嫦娇(女)

  林 丹(女)林晓峰   卓高柱   金友静

  周方平   周必华   周明明   周赛珍(女)

  郑 义   郑 滨   郑小琴(女)郑可飞

  郑建化   郑胜芳   赵乐强   赵松涛

  赵海霞(女)赵章汉   俞书彬   俞秀成

  姜德米   倪学松   倪建生   徐秋艳(女)

  黄宝坤   詹必华   蔡昌光   蔡昌洪

  蔡晓真(女)潘孝政   潘笃华

  二、列席人员(29名)

  万邦联   王晓峰   叶君奋(女)汤宝林

  李西琴(女)杨书元   连真毅   连新良

  何向荣   张震宇   陈日曙   陈光天

  陈庆飞   陈进达   陈余钿   陈锋进

  金文龙   郑元飞   胡 坚   高 武

  高玉凤(女)黄 涛   黄溢涌   曹绍国

  曹御风   章剑青   谢起浪   颜华跃

  瞿韶军

  三、特邀列席人员(9名)

  叶永鹏   应泽从   张益文   张建友

  陈星平   周建飞   郑永方   黄永杰

  章国龙

瑞安代表团

  一、代表(71名)

  方 晖   卢月丽(女)叶世林   叶序锋

  叶挺宁   冯蒋华   朱忠明   朱定松

  朱晶鑫   刘海峰   池万好   许乙川

  孙正树   孙景妙   苏立锁   李卜进

  李无文   李国斌   李金楷   吴伟红(女)

  吴兴荣   吴增业   邱权光   何调波

  余忠传   余康杰   余维洪   谷献旦

  宋志恒   张女珍(女)张晓平   张筱珍(女)

  陈 彪   陈月华(女)陈世尧   陈安平

  陈建明   陈积贤   邵万娒   林 萍(女)

  林 蓉(女)林化飞   林华权   林建一

  林济晚   林朝进   金振钱   金晓涛(女)

  周玮静(女)周健民   郑 洁(女)郑忠勇

  项金敏   胡纲高   南小华(女)黄少林

  黄玉昆   曹启凑   阎 健   董红卫(女)

  韩明锦(女)释了证   谢成本   谢慧慧(女)

  虞爱萍(女)蔡甫静   蔡桂友   蔡建胜

  颜锡伍   潘凤春(女)薛尧弟

  二、列席人员(23名)

  丁福良   王成良   尤小平   白皎皎(女)

  朱新力   李 强   张 玫(女)张景华

  陈 敏   陈众芳   林其勉   林胜法

  金爱忠   郑 飞   郑建海   胡小琴(女)

  柯向伟   姚民声   贾焕翔   韩玉明

  谢 淼(女)鲍卫翔   蔡永旺

  三、特邀列席人员(6名)

  何友汉陈成彪   林绍洁   周光弟

  施正迁   蔡金星

永嘉代表团

  一、代表(60名)

  王 谦   王旭东   厉育平   叶际宣

  叶显东   叶晓锄   冯定献   全 宁(女)

  李正西   肖士通   余桂芳(女)汪大清

  沈利明   张建民   张晓茶   陈 飞

  陈以散   陈龙卓   陈时满   陈招林

  陈海燕(女)陈继权   陈福林   陈德星

  邵力中   邵若珍(女)邵秋莲(女)林建波

  林炳国   林崇波   季建波   金 影(女)

  金可调   金邦乾   周 伟   周 辉

  周成钿   周海琴(女)孟建新   施宏光

  施顺吉   娄绍光   徐怀乐(女)徐建成

  徐建新   徐孟鹤   诸葛承志  黄秋书

  盛秋平   麻玲新(女)章常义   释智明

  谢崇福   虞绍榜   滕琼琼(女)潘育浩

  潘统龙   戴本石   戴汉玉(女)戴源涌

  二、列席人员(24名)

  王德奔   吕华荣(女)朱国晓   许 瓯

  李爱燕(女)杨国林   杨晓光   吴天行

  吴兹益   宋光宝   张纯洁   张继烈

  陈 坚   金 川   郑雪君(女)房 弢

  胡志敏   徐有平   徐聪琴(女)黄新艳(女)

  蒋见宇   潘黄星   戴国苍   瞿 佳

  三、特邀列席人员(7名)

  王东云   朱唤山   邹招波   陈治和

  陈 生   虞振糯   蔡标荣

洞头代表团

  一、代表(16名)

  叶永辉   吕东辉   朱铭源   刘乐飞(女)

  江丽萍(女)张国光   张海欧(女)陈永胜

  胡剑谨(女)侯合海   姜增尧   钱云双(女)

  黄志强   董智武   虞友义   蔡继勇

  二、列席人员(13名)

  吕一军   朱云华(女)齐 奇   李奶姜

  杨速辉   吴光福   张建国   陈 旭

  陈昆明   周德文   徐文理   黄志钢

  褚建华

  三、特邀列席人员(1名)

  柳定波

文成代表团

  一、代表(28名)

  王彩莲(女)叶 飞   叶李林   叶益斌

  刘万斌   刘建忠   刘爱玲(女)汪 驰

  张 鑫   林大钧   周德光   郑小芳(女)

  赵岳际   胡绍超   钟松夏(畲族)钟昌造(畲族)

  施巨盛   施丽君(女)姜 杰   姜永忠

  徐世征   郭 成   黄德康   董庆华

  程一锋   富汉峰   潘玉花(女)薛 彤

  二、列席人员(13名)

  朱宝昌   阮诗科   李根美(女)沈 伟

  张慧良   陈东升   陈永光   林乐融

  林孝悌   周新燕   傅剑成   雷衍开

  潘建炳

  三、特邀列席人员(1名)

  陈崇和

平阳代表团

  一、代表(54名)

  王 楚   王中毅   王光领   王招洁

  王德友   尹进飞   白福文   冯易乐

  吕德民   朱如云   池方景   农雅琴(女、壮)

  苏 冰   苏志炜   李 峰   李梅芳(女)

  吴向阳(女)余宗清   陈 浩   陈一新

  陈万胜   陈小剑   陈正治   陈芳铭

  陈宏峰   陈绍卿   邵奇星   林天思

  林国产   林炳锐   林宣朗   金启浩

  周文清   周尔思   周国海   郑国楚

  项小颖(女)胡万华   胡方勇   侯兴锡

  洪 盈   徐宪德   黄 敏   戚春雷(女)

  麻金国   程朝华   释觉道   鲁建仁

  曾余瑶   温载杰   谢传师   鲍宗孩

  蔡景烛   潘良东

  二、列席人员(22名)

  丁志富   丁春生   王北铰   亓 宾

  方明晓   苏素云(女)杨学寿   吴 哲

  吴奕琪   岑 利   狄鸿鹄   陈景宝

  陈德荣   林垂午   周世煊郑玉琴(女)

  赵典霖   姜丽萍(女)徐金民蒋昭进

  蔡少盾   颜小萍(女)

  三、特邀列席人员(1名)

  陈桂宏

泰顺代表团

  一、代表(27名)

  王仁旺   尤联辉   叶晓红(女)苏孝锋

  苏敬校   李 教   李竹文   吴柏联

  吴曙光   张洪国   陈 艳(女)陈作荣

  郑朝阳(女)胡国华   胡荣党   胡荣登

  夏克潘   翁学军   唐文色   陶思忍

  彭日大   董旭斌   赖 颖   雷燕飞(女,畲)

  蔡美香(女)蔡晓红(女)薛爱佳

  二、列席人员(18名)

  王蛟虎   王新亮   王潘萍(女)方勇军

  冯东明   朱立科   严 华   李晓华

  李康和   张传林   张美爱(女)陆 健

  陈 俊   陈卓梅(女)陈晓玲(女)郑秋文(女)

  龚新法   蓝学许

  三、特邀列席人员(1名)

  吴用献

苍南代表团

  一、代表(77名)

  上官光强  王忠秀   王学津   王慕渺

  王增荣   方家柱   叶连友   田祖芳(女)

  朱明望   朱诗传   刘妙龙   汤秋黎(女)

  苏卫东(女)苏中解   苏庆明   李 靖(女)

  李上清   李存款   李冰华(女)李步鸣

  李作恭   李学堆   李满玉(女)杨平庭

  杨牡丹(女)杨国华   杨昌金   杨晓燕(女)

  吴圣健   吴招鹏   吴琪捷   张步湘

  陈加枢   陈金彪   陈绍锿   陈春雷(女)

  陈教敏   陈瑞教   陈瑞燕(女)陈德串

  范叔沙   林 敏(国税)林 敏(教育)林 辉

  林小平(女)林华仁   林增标   金仕佩

  周艺影(女)周宗寅   郑小秋(女)郑芳斌

  郑海燕(女)项延唐   钟小娅(女、畲)夏 城

  钱成良   倪法川   徐象广   殷兴朗

  黄广坚   黄寿龙   黄作兴   黄荣定

  黄爱群(女)黄祥苗   曹光井   章秀清(女)

  曾慧贤(女)温兴华   谢作雄   雷灵机(女、畲)

  鲍牡丹(女)蔡永进   蔡怀宇   缪忠贯

  颜怡后

  二、列席人员(27名)

  王显初   王靖高   白圻康   江海滨

  孙绍丁   孙峥嵘   苏向青   苏爱萍(女)

  李少慧(女)杨 杨   吴祖燊   邱华萍(女)

  张建树   陈 波   陈青华   陈荣柱

  范广成   林允华   金邦荣   赵有力

  徐子伟   郭廷建   萧云集   章海燕(女)

  曾云传   谢树华   魏学勋

  三、特邀列席人员(3名)

  吴联配   何必奖   张武

驻温部队代表团

  一、代表(10名)

  王志全   任明龙   许丹芬(女)杜长洲

  吴国灿   姜国忠   唐社教   黄春阳

  雷 林   解立明

  二、列席人员(4名)

  叶伟绩   苏贻锋   张文诗   陈伟忠

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统