您现在的位置:首页
人大代表名录
时间:2017-04-17 来源:市人大 字号:[ ]

各代表团组成

(应到代表551名 列席人员319名 特邀列席人员42名)

 

鹿城代表团

一、代表(59名)

王 军(专技)王易进   王海英(女)王淑芬(女)

王楚楚   方德明   邓慧敏(女)叶林竑

兰天凑(畲族)刘  慧(女)孙兰香(女)孙国勇

李无文   李国胜   李炎伦   李跃胜

肖 伟   肖石龙   肖达统   吴长麟

吴步旭   吴奇红(女)吴海燕(女)陈 绚(女)

陈元哲(女)陈兴良   陈宏强   陈忠达

陈笑华(女)林 炼   林 媞(女)林光武

林振江   卓东健   金丽琴(女)周 鹏

周江勇   郑万群   郑央凡(女)郑建荣

郑莱莉(女)胡美珠(女)胡晓东   娄韶山

秦 臻(女)徐 丹(女)徐 策   徐育斐(女)

徐强中   黄定恩   黄孟巨   程龙凤

释万如(女)童洪锡   谢瑞霞(女)楼国伟

詹海霞(女)蔡春潮   蔡晓真(女)

二、列席人员(40名)

吕朝晖   朱崇敏   庄建华   李道骥

杨作军   杨锡舟   吴国联   邱海华

汪 瀚   张大光   张志东   张纯亮

陈 勇   陈 婕(女、土家族)陈伟民   林成亩

林其勉   金 乐(女)金国平(设计集团)金胜华

周 丰   周顺来   房 弢   项伟胜

赵林峰   洪文滨   骆 舟   骆建升

贾焕翔   贾德洁(女)徐孟鹤   徐彦玮

奚德驹   唐克勤   章公华   盖庆武

韩建红   虞培清   蔡晓敏   潘忠强

三、特邀列席人员(5名)

王贺民   叶建海   陈青松   徐招光

戴北平

龙湾代表团

一、代表(32名)

王 增   王人杰   王小同   王茂法

王贤理   王祖焕(回族)王爱光   方剑宏

叶庆权   叶忠武   申屠新飞  李莲莲(女)

吴闪燕(女)吴让大   吴贵平   余 美(女)

陈应许   陈晓华(女)周 赞   周一富

周坚慧(女)郑烁敏(女)胡东方   姚高员

徐蓬勃   郭淑华(女)程宗清   鲁爱民(女)

谢炳超   潘广军   薛克风   瞿建云

二、列席人员(36名)

丁建宇(回族)方立明   叶 汶   叶海敏

邢增福   吕华荣(女)刘 峰   池大浩

苏友灿   李 敏   邱小侠(女)沈飞波

陈 坚   陈 栋   陈 敏   陈红辉

陈景宝   林娟娟(女)周松山   郑焕东

孟 波   赵典霖   秦 肖   钱 平

徐文华   徐顺聪   徐基长   诸建勇

陶 飚   黄作兴   梅山群   曹绍国

韩包斌   谢益中   潘 军   魏丽华(女)

三、特邀列席人员(3名)

王国杰   方永棣   郑金林

瓯海代表团

一、代表(38名)

王贤俊   王昌东(满族)王显初   王振勇

方益权   厉秀珍   叶长生   朱景高

伍苏叶(女)李雪芬(女)杨康乐   吴力绚(女)

吴宏儒   吴家齐   余梅生   沈岩明

张 翼(女)张纯一   陈 浩   邵丽娟(女)

林郁聪   林春媚(女)林玲云(女)林照光

卓高柱   周晓芬(女)周铁丽(女)周霞光

赵 翚   胡胜克   娄绍光   徐海严

徐颢宇   涂雅丹(女)麻金国   程加利(女)

释悟智   蔡玉弟

二、列席人员(34名)

王仁博   王延申   王爱香(女)王靖高

朱汝东   李海明   吴 刚   邱光和

邱素萍(女)何 彬   余中平   狄鸿鹄

沈 强   张 洪   张纯芳   陈 虹(女)

陈成虎   陈时峰   陈贤木   陈国龙

陈珍文   陈鹤林   金志正   周 虹(女)

周守权   郑 华   胡国通   姜迪清

徐 静(女)唐闻捷   黄 波(女)蒋泰维

瞿 佳   瞿炳建

三、特邀列席人员(1名)

刘光中

洞头代表团

一、代表(19名)

王蛟虎   叶永辉   叶国胜   吕东辉

任秉钧   刘乐飞(女)江丽萍(女)李 毅

张玉萍(女)陈宏峰   林加帅   林 琼(女)

林 霞(女)金文林   周春萍(女)姜增尧

徐 静(女)殷志军   詹学森

二、列席人员(23名)

仇 毅   庄小将(回族)齐 奇   苏爱萍(女)

李伍清   李德通   杨速辉   何卫海

沈军文   张志宏   张孚标   张国光

张建国   陈 旭   陈晓甜(女)金连山

金炳松   郑 瀚   胡 刚   胡时进

黄志钢   蒋见宇   虞友义

三、特邀列席人员(1名)

黄长利

乐清代表团

一、代表(73名)

万献春   王 琦   王玉珏(女)王国泽

王鹏磊   仇杨均   方 晖   方加峰

计海霞(女)叶 子   叶三豹   叶林青(女)

叶国钢   叶建新   冯定献   吉 娟(女)

刘 晓   许加银   阮 静(女)李建余

李美凤(女)杨福永   连正德   连庆泉

连春华   吴晓芬(女)何圣单(女)余协献

余存天   张 耕   张文亮   张霜艳(女)

陈 静(女)陈小辉   陈汉存   陈存菲(女)

陈传宝   陈亦全   陈志文   陈丽娅(女)

陈孟列   陈星兴   林 武   林 捷

林 慧(女)林小露(女)林亦俊   金士特

金旭丹(女)周赛珍(女)郑 芝(女)郑 滨

郑可飞   郑乐也(女)郑桂花(女)郑静丽(女)

孟海波   项恩波   赵国华   胡成剑

施成琰   徐 浩   徐亚农   徐晓斌

黄泽斌   黄晓忠   黄瑞胜   章纪泉

彭良宏   蒋荣国   释空屹(女)童伶俐(女)

廖凯敏

二、列席人员(36名)

万邦联   王晓峰   车 俊   毛敏秀

叶君奋(女)叶明德   朱云华(女)刘为民

汤宝林   李 岐   李西琴(女)杨国林

连真毅   连新良   张亨利   张震宇

陈日曙   陈向东   陈余钿   陈宣安

林向光   林兴奇   周新波   郑元飞

郑和通   赵松涛   赵海霞(女)夏尔明

徐月萍(女)高玉凤(女)黄升良   崔吉波

章剑青   彭立华   潘黄星   瞿韶军

三、特邀列席人员(12名)

王建敏   孔成岳   卢正旦   卢庆中

苏棉州   余向杜   陈春雷   周纪迁

黄龙喜   黄安国   黄志强   童永华

瑞安代表团

一、代表(73名)

丁彩霞(女、回族)丁福良(回族)王 俊   王小芬(女)

王安国   叶世林   叶华平   叶育登

叶建辉   白舒婷(女)冯蒋华   边楚女(女)

朱定松   朱荣娒   刘海彬   许乙川

许道火   苏立锁   李伟良   李作俊

李频蕾(女)吴功宜   吴礼庄   吴伟红(女)

吴寿国   吴筱珠(女)邱建飞(女)何 芸

余忠传   余维洪   应辉辉(女)张克勃

张佳睿(女)张斌斌   陈千富   陈建明

陈春兰(女)陈胜峰   陈积田   林 蓉(女)

林永杰   林志寅   林建一   林普人

林蓉蓉(女)欧苗苗(女)金 艳(女)金爱忠

周世煊   周玮静(女)胡利盛   胡剑谨(女)

施巨耀   夏美平(女)钱 妍(女)涂芳芳(女)

黄玉昆   黄丽生(女)黄德康   麻胜聪

葛益平   韩 剑   韩明锦(女) 舒建忠

释了证   曾瑞华   谢小荣   雷 蕾(女、畲族)

蔡金良   蔡建武   蔡贻象   潘贻成

魏学勋

二、列席人员(26名)

尤小平   方勇军   白皎皎(女)冯金考

朱新力   阮云富   吴增业   余佩战

应希克   张景华   陈众芳   陈卓梅(女)

林胜法   林济晚   金晓涛(女)周向军

郑邦良   郑建海   宣章良   姚民声

彭魏滨   韩玉明   谢 淼(女)蔡永旺

蔡建胜   鞠海亭

三、特邀列席人员(5名)

李晓东   林万丰   林绍洁   黄文煌

董希海

永嘉代表团

一、代表(59名)

王 谦   王旭东   王建新   叶胜忠

由腾腾(女)吕秀莲(女)朱千里   朱礼斌

任玉明   李步鸣   李修伍   余桂芳(女)

余爱飞(女)汪晓峰(女)张贤莉(女)张建民

陈 珑   陈永兴   陈时满   陈香伟

陈素娟(女)陈晓聪(女)陈海燕(女)陈继权

陈锋进   陈然艳(女)陈群锋   陈熙靖

邵若珍(女)林万乐   金 影(女)金子平

金勋和   周玉鹏   周功巨   周蔓霞(女)

郑建娥(女)胡宝锋   施艾珠(女)姜景峰

徐 翔   徐志通   徐轰轰   徐顺东

徐敏敏(女)徐滨海   徐霖森   唐佩佩(女)

麻玲新(女)章长才   董平西   程志文

程曙明   释智明   谢崇福   滕琼琼(女)

潘献高   戴本石   戴汉玉(女)

二、列席人员(22名)

厉育平   卢旭帆   杨晓光   吴天行

宋光宝   陈 飞   陈 俊   陈宏鸣

金 川   周 辉   周德文   郑秋文(女)

郑雪君(女)胡 坚   胡丕敢   胡宋孝

徐文理   徐建新   谈月明   黄通荣

黄新艳(女)谢作霖

三、特邀列席人员(7名)

邹招波   应洪巨   陈 生   陈律宇

林海云   高 逊   麻海东

文成代表团

一、代表(28名)

王 军(党政)王均炉   王彩莲(女)刘 刚

刘 楠   刘东娇(女)刘建忠   许 瓯

吴育民   汪 驰   张仁建   张永谦

陈 春   陈永好   林大钧   金玲洁(女)

郑守华(女)郑建华   赵文忠   赵岳际

胡建金   钟松夏(畲族)施巨盛   徐 铭

章寿禹   富汉峰   雷小武(畲族)潘颖颖(女)

二、列席人员(22名)

王建军   王俊禄   卢小明   白楠生

朱鹏鸣   李根美(女)张 雷   张慧良

陈 川   陈东升   陈海鹏   季旭南

周新燕   周德光   项国生   钟方成(畲族)

徐晓蒙   郭 成   蒋仲泉   傅剑成

雷衍开(畲族)潘玉花(女)

三、特邀列席人员(2名)

郑国重   姜永忠

平阳代表团

一、代表(54名)

马永良   王 楚   王孝上   叶 玲(女)

白洪鲍   冯易乐   兰衍局(畲族)曲双双(女)

刘伦里   刘纪动   刘淑君(女)池方景

许益伟   孙瑞庆   杜继正   李小霞(女)

李其武   吴崇悦   邹跃飞   陈小可(女)

陈玉叶(女)陈永光   陈永军(女)陈年楷

陈时领   陈培璇   陈影雪(女)邵奇星

林大誉   林小同   林传平   林丽群(女)

罗 军   金启浩   金喜春   周 平

周炳松   郑宇霞(女)郑国楚   郑朝阳(女)

胡型锑   柯海鸥(女)徐越海   黄 静(女)

黄开芳   章 耀   梁莹莹(女)董文学

董智武   温小雷(女)谢芳芝(女)雷金翠(女、畲族)

管玉成   潘孝政

二、列席人员(23名)

丁 劼   尹进飞   朱立科   汤筱疏(女)

苏素云(女)杨学寿   吴胜顺   吴奕琪

吴晓红   陈 雷    林锡铭   罗国华

周胜荣   郑玉琴(女)赵乐平   赵降英(女)

胡立左   姜承松   袁 珂   顾宏飞   

徐金民   谢作幸   蔡少盾

泰顺代表团

一、代表(27名)

叶秋月(女)叶晓红(女)刘 西   苏孝锋

苏敬校   巫逢洲   李立仁   李 教

杨美高   邱智强   张洪国   陈学农

林小霞(女)罗 杰   胡荣党   胡荣登

翁宗福   唐文色   陶闽桄   黄阳栩

黄贵英(女)章云树   彭日大   董旭斌

董敏钗(女)赖 颖   雷燕飞(女、畲族)

二、列席人员(25名)

王潘萍(女)毛俊嵘   卢 斌   伍鹏程

任卫华   齐圣阳   李晓华   邹挺谦

张本锋   陆 健   陈少云   陈学志

陈晓玲(女)宛 宏   金玉琪   夏正枢

夏克潘   翁晓彬   龚新法   程锦国

谢 毅   谢逢越   蓝学许(畲族)赖圣聪

雷文东(畲族)

三、特邀列席人员(1名)

朱齐腾

苍南代表团

一、代表(78名)

王大爱   尹进波   卢成堆   叶 晔

叶连友   兰准凯(畲族)吕海燕(女)朱玉琴(女)

刘盛华   汤小梨(女)许丹晨(女)苏中钏

苏庆明   李 苗(女)李 捷   李先真(畲族)

李珊珊(女)李铁军(满族)李满玉(女)杨 雷

杨平庭   杨邦好   杨志敏   杨国华

杨素叶(女)吴圣健   吴光福   吴江华

吴锡雕   沈利明   宋志恒   张 煌

张书阔   陈 敬   陈小红(女)陈玉莲(女)

陈立启   陈志群   陈作利   陈绍锿

陈显宏   陈祖明   陈爱陶(女、回族)陈教敏

陈静婷(女)陈德串   苗伟伦   林 玲(女)

林 敏   林 辉   林小平(女)林庆芬(女)

林晓峰   林增标   罗冬洁(女)金传顺

金道玉   郑小秋(女)郑达奇   郑宏国(女)

郑建忠   孟建新   赵有力   钟小娅(女、畲族)

俞 康   姜静雅(女)徐秀丽(女)徐娜娜(女)

殷兴朗   凌 勇   黄友良   黄克蚕

黄荣定   黄继书   黄锦耀   曾秋永(女)

温兴华   鲍牡丹(女)

二、列席人员(28名)

丁连奇   方家柱   叶朝胜   孙绍丁

李少慧(女、畲族)杨 杨   吴招鹏   吴祖燊

邱华萍(女)张建树   陈 斌   陈荣柱

陈筱敏(女)邵潘锋   林允华   金邦荣

金国平(民宗局)柯向伟   徐子伟   郭廷建(回族)

萧云集   章海燕(女)梁 超   董庆华

虞立清   蔡永进   潘 勇   潘志强

三、特邀列席人员(5名)

王一隆   苏 新   吴联配   倪法川

温端稿

驻温部队代表团

一、代表(11名)

王志全   任明龙   李元军   余 庆

宋新剑   张道义   姜国忠   凌王兴

唐社教   程海云(女)潘学军

二、列席人员(4名)

叶伟绩   张文诗   陈伟忠   楼江明

上一篇: 下一篇:
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统