9月4日温州市综合行政执法局狄鸿鹄局长接听12345政务服务热线
主题:听取广大群众对加强城市管理、提升城市品质、服务民生发展等方面工作的意见和建议。
欢迎广大网民就接听主题有关内容参与交流。
访谈时间: 2017年09月04日 15:00 - 16:30
 
正序 | 倒序 手动刷新 自动刷新:
网友 游客

瓯海区金域中央11-2205室业主随意安装空调外机(非设计阳台位置),正对隔壁窗户,排出的热风严重影响隔壁业主正常生活,归不归综合执法局管?已向多个部门投诉,时间近一年了,至今没有解决。

[08-31 09:21]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。住户在非设计阳台位置安装空调外机,其热风影响隔壁生活,不属我局管理内容。建议业主委员会和物业服务企业要做好协调。

[09-05 15:39]
网友 游客

鹿城区仰义街道后京商业街大量违章建筑为什么不拆除 鹿城区政府在温州网络问政答复“经了解,2000年初,为了美化村容村貌,响应上级关于开展社会主义好农村建设的号召,后京村两委发动村民对后京商业街沿街房屋立面进行了修饰,由于当时城管执法力量薄弱,出现部分村民在房前屋后搭建违建的情况。” 后京商业街50%以上的店面都是违章建筑,温州市近5年的拆除违章大行动为什么都没有拆除后京商业街遍地的违章建筑?请问温州市执法局:鹿城区仰义街道后京商业街大量违章建筑什么时候可以拆除?都拖了5年了还要拖多久???

[09-01 09:44]
【主持人】 狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。经鹿城区综合行政执法局调查,后京北路(后京商业街)全长约400米,涉及村民约六七十户,存在历史存量违建约8000平方米(包括疏导点),基本建于2000年左右。
在历年拆违中,仰义街道、执法局仰义中队已对该处拆除历史违建约3400多平方米(含疏导点),涉及后京北路17、19、21、25、41、43、50、55、59号等。接下来会继续按部署逐步拆除。
据了解,仰义街道后京村于9月1日召开了村民代表大会,提议进行整村拆迁改造,会议通过了由仰义街道委托相关机构对全村进行入户调查丈量的决定。若下步整村拆迁改造工作展开,则拆违工作将结合拆迁工作进行。
[09-04 15:55]
网友 游客

洞头区已经纳入市级管理了吗?如果还没何时纳入市级管理像其三区一样。

[09-02 14:49]
【主持人】 狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。洞头区已撤县设区,我局将在供水一体化等方面做好服务。 [09-05 15:14]
网友 游客

瓯海区郭溪街道凰桥村燎原中路149号后栋的铁棚违建数年来相关部门对齐放任不拆除,这次大拆大改中准备何时对其处理?

[09-03 13:39]
【主持人】 狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。据向瓯海区郭溪街道了解,该处原为瓯海民政机电设备厂,后改为瓯海通润标准件厂,目前为维力弹簧厂。该处为历史遗留建筑,厂房内有一幢主体2层建筑,为办公楼,400多平方米,其余为铁棚结构。1993年曾向当时的温州市瓯海区土地管理局办理了浙江省建设用地许可证(浙土瓯证字(1993)第341号),同时向温州市瓯海区规划区办理了建设用地规划许可证(93浙规证03201880号)及建设工程规划许可证(94浙规证03201062号),证件注明用地面积为1556.64平方米,总建设规模面积为1035平方米。 [09-04 15:46]
网友 工人

城管人人管app的举报有奖功能很好,建议继续推广,让市民一起参与卫生死角的曝光。

[09-04 09:27]
【主持人】 狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。我们一直在推广,还拍了微电影,在公交车上进行滚动播放,提高市民知晓度。也请您帮我们一起推广! [09-04 16:13]
网友 好额

请问龙湾区综合行政执法局的地址在哪里?下面有几个中队?

[09-04 09:28]
【主持人】 狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。

龙湾区综合行政执法局办公地址位于龙湾区永中街道永昌路466号高新大楼,下设有6个街道辖区中队及空港中队。

[09-04 16:23]
网友 德芙

龙湾上江河公园二期工程为什么一直没能开工建设?据说该公园项目由龙湾区城管与执法局负责实施?原先2014年的时候就审批公示了,后来那块地就一直空在那里。

[09-04 09:30]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。据龙湾区综合行政执法局了解,龙湾上江河公园二期工程原为高新区管委会(蒲州街道)建设项目,因故搁置。目前,高新区管委会已完成该项目的规划方案设计,待前期各项工作完成后启动工程建设。

[09-05 15:23]
网友 级米

何时对文昌路(高一路带瓯海大道段)人行道和绿化进行改造提升?

[09-04 10:04]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。据龙湾区综合行政执法局了解,该路段包括高一路高二路在内,2016年已纳入高新区道路整治提升计划,目前仍处于前期阶段,计划10月份启动施工招标工作。

[09-05 15:24]
网友 菲菲

金海一道(海工大道到滨海21路段)沿路很多简易棚搭建的店铺,这些店面是怎么被他们弄起来的,实在厉害,行政执法的也厉害,这么多年一直默许他们这样存在,局长,这些违章疮疤何时拆除啊?

[09-04 11:08]
【主持人】 狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。您所反映店铺位于金海一道,滨海21路,所处地块原属于温州银皓汽配有限公司,因借款合同纠纷该地块一直闲置,后于2016年初被瑞安人郑国洪租用,成立临时便民疏导点,由42间日租房(活动板房)拼凑而成,主要从事小型餐饮、早点、理发、小卖部。2017年7月6日,瑞安人民法院执行裁定书生效,要求银皓汽配在2017年9月20日前将土地使用权和地上建筑物腾空迁出,并要求其立即告知相关租户停止营业,做好妥善安置,按照法院的裁定书要求和时限完成迁出任务。同时,根据部门职责,开发区城市管理局执法中队先后2次发放限改通知书,要求其尽快搬离。下步,我局将加强巡查管理,并及时与街道对接,做好违章拆除工作。 [09-04 16:28]
网友 发的货

龙湾区永中上山湾自然村旧村改造腾空后,村口冒出很多违章搭建和集装箱,都是一些外地人员和村民趁机弄起来的,还有一个大型废品收购站,这么多年了屹立不倒,李世斌局长没退二线前举报几次都没拆掉,狄局长你能拆掉吗?

[09-04 11:20]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。9月4日下午,指派龙湾区综合行政执法局永中中队到现场调查,发现永中街道上山湾村确实存在一些集装箱和废品收购点搭建。龙湾区局将在本周内对此整治到位。

[09-05 15:20]
网友 高架

龙湾永中曹龙路公用事业指挥部办公楼东边有一幢教堂,是2016年突击违建的,他们村都拆掉了,教堂居然没拆?如果这样放纵下去,以后每个村旧村拆除前都突击违建一个教堂或者庙,以后拆除会越来越难,这种建筑留下来后患无穷。

[09-04 11:24]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。经龙湾区综合行政执法局调查,该处为永中街道后郑天主教堂。该教堂始建于1913年,2002年鉴定为D级危房,存在安全隐患,土地使用权面积275.60平方米,证号温国用(2013)第2-310079号,建筑面积281.24平方米,房产证证号龙湾区字第122762号。2015年9月24日,经永中街道办事处和区宗教局同意原拆原建。对永中街道联谊村在拆迁范围内的特殊建筑,属地街道已成立工作组,目前已在商议,11月签订拆迁协议,12月份拆除。

[09-05 15:20]
网友 软管

龙湾区高一路汇景嘉园3幢1002室业主擅自把原先房开统一的绿色窗户拆除改成白色窗户,破坏了整幢楼的外立面统一和美观,广大业主强烈谴责这户人家,多次举报无果。根据现在最近出台的城市管理方法,狄局长,能不能对该户窗户勒令整改?如果不整改应该给予强制拆除!拆除后我们业主可以集资给他安新窗户。狄局长你有魄力把这个顽疾整治了吗? 还有,该小区不锈钢防盗窗安置泛滥,有没有办法进行统一拆除?

[09-04 11:30]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。根据相关规定,住户改设住房窗户的,应属于房管职能。目前尚未划转到综合行政执法部门管辖。

[09-05 15:40]
网友 好客

狄局长,你好。滨海十八路的温州碧桂园小区,最近城市执法人员在小区绿化带以内(商铺门口)对车辆抄牌罚款是否是违规?因为小区外围绿化带以内是属于小区的面积范围。谢谢

[09-04 11:55]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。此件已责成浙南产业集聚区综合行政执法局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-05 15:41]
网友 游客

梧田街道呈祥嘉园南面存在6幢违章建筑,并且已经过国土局和规划局确认,望执法局依法治理、为民立心、不畏艰辛、不惧权钱立即予以拆除以维护“大拆大改、大建大美”的政策方针”

[09-04 13:22]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。此件已责成瓯海区综合行政执法局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-06 10:28]
网友 游客

我是瑞安市安阳街道西岙村村民,为什么在我们村里有违章建筑,就得不到政府的拆迁,还高价要挟,村民赔偿,请上面有关领导检查

[09-04 14:20]
【主持人】 狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。你反映的问题应由国土资源部门查处。 [09-05 15:56]
网友 jrf1216

狄局长你好,我是瑞安市安阳街道西岙村村民,为什么我村农村集体土地被人非法占有,而且被瑞安市国土资源局定性为非法占有,十几年了违章建筑就是拆不掉?!?!

[09-04 14:28]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。你反映的问题应由国土资源部门查处。

[09-06 10:17]
网友 游客

在全市各级政府和广大群众上下同心配合下,我市大拆大整工作强力推进,大建大美指日可待,形势喜人。正当此时,却出现了极不和谐的情况,瓯海区梧田街道一边拆违,却一边在规划公园绿地上违章建房。 根据《温州市核心片区梧田西单元(0577-WZ-HX25)(E-10等地块)控制性详细规划修改》,月乐西街以南、教育路以西、工业路(香湖锦园)以北、呈祥路以东地块属于G1类公园绿地。在《温州市总体规划(2003—2020年)》和《温州市中心城区城市绿线控制规划(2013-2020)》中,都明确该地块属于公共绿地。梧田街道西片公园绿地本就极少,政府规划了该公园绿地,对该片区群众的生活环境改善起到非常积极的作用,群众非常期盼该公园能早日建成。 未曾想到,该街道个别领导无视法律法规和城市规划,竟然在没有任何审批手续的情况下,在规划的公园绿地上大兴土木,要建所谓的临时周转房。 《中华人民共和国城乡规划法》规定,城乡规划确定的绿地等公共服务设施的用地,禁止擅自改变用途。《浙江省城市规划实施条例》规定,“土地使用权人在城市规划区内进行临时建设的,应当取得城市人民政府城乡规划主管部门核发的临时建设工程规划许可证”、“临时建设影响近期建设规划或者控制性详细规划实施以及交通、市容、安全等的,城市人民政府城乡规划主管部门不得批准”。另外,根据《国务院城市绿化条例》、《浙江省城市绿化管理办法》和相关部门的规定,“城市规划确定的城市绿化用地,任何单位和个人不得擅自占用或者改变其使用性质。确需占用或者改变的,须经城市住建、规划部门同意后,报市人民政府批准。因建设等特殊原因,确需临时占用城市绿地的,须经县级以上人民政府住房和城乡建设行政主管部门同意,办理临时占用手续,并限期恢复原状”。 该街道强占公共绿地建设临时周转房,不符合国家规定,更没有任何审批手续。在全国上下大力推进依法治国的形势下,梧田街道竟然如此藐视法律法规。请求瓯海区政府和市有关部门予以制止,还老百姓对政府的信任,重树政府的公信力。

[09-04 14:37]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。此件已责成瓯海区综合行政执法局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-06 17:48]
网友 香

瓯海区梧田街道在未办理任何手续的情况下,违法在我小区北面私自建造周转房,建筑面积达8617平方米,共计12栋。全部建筑高度三层以上严重违反临时性建筑的标准,知法犯法。 根据2013年10月12日市规划局网站公告的《温州市核心片区梧田西单元(0577-WZ-HX25)(E-10等地块)控制性详细规划修改》,香湖锦园北面属于G1类公园绿地。在《温州市总体规划(2003—2020年)》和《温州市中心城区城市绿线控制规划(2013-2020)》中,都明确该地块属于公共绿地。现在,梧田街道如此颠覆性变化,岂能容忍? 周转房建在塘河边,如此高密度的临时住宅,污染程度可想而知。拆迁人口安置,塘河环境保护都属于民生工程,边上这么多地块却偏偏要选择占用公园区域无视规划方案,街道居心何在? 拆迁安置是好事,但私自改变用地性质,破坏环境!各区有明文规定严禁周转房占用绿地、公园。塘河周边50米范围为绿化区域,临时周转房的选址原则是不得占用总规划绿地及不能违背城市总体规划的强制内容。当我们业主去和街道理论为何私自进行施工,提供以上两点依据时,街道领导竟然敢公然宣称温州这么大,别人都没有在塘河50米范围设置绿化,我们为什么要弄?地是我们的,我们想干嘛就干嘛?行径恶劣至极。

[09-04 14:39]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。此件已责成瓯海区综合行政执法局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-06 10:18]
网友 游客

关于路标指示牌是城管管的吗? 请问是以何种标准界定“市区”这个称呼的?瓯海大道两头往中间行驶时,每隔一段路都有“市区”方向的指向牌?请问瓯海、龙湾不算市区吗? 是不是标“市中心”方向更合理?或者,东往西时标“鹿城”“瓯海”方向,西往东时标“鹿城”“龙湾”“洞头”?

[09-04 14:40]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。路标指示牌属于民政部门管理。

[09-05 15:43]
网友 游客

狄局长您好! 请问一下,市区城中村改造房屋征收涉及的未登记建筑的认定职责归综合行政执法局呢? 还是按《温州市区征收国有土地上未登记房屋认定办法》与《鹿城区未经登记建筑调查认定实施细则》的规定,由属地街镇或建设项目牵头单位负责组织开展?谢谢!

[09-04 15:09]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。根据《温州市区征收国有土地上未登记房屋认定办法》规定,市区城中村改造房屋征收涉及的未登记建筑不由我局认定,但区属综合行政执法部门可参与当地认定工作。

[09-06 10:22]
网友 仰义街道拆违不公

鹿城区仰义街道后京商业街两侧的店面50%以上都是违章建筑,这么大的违章建筑群自2012年我市开展拆除违章建筑以来为什么都没有被拆除?请温州市执法局尽快拆除鹿城区仰义街道后京商业街的违章建筑!!!

[09-04 15:16]
【主持人】 狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。经鹿城区综合行政执法局调查,后京北路(后京商业街)全长约400米,涉及村民约六七十户,存在历史存量违建约8000平方米(包括疏导点),基本建于2000年左右。
在历年拆违中,仰义街道、执法局仰义中队已对该处拆除历史违建约3400多平方米(含疏导点),涉及后京北路17、19、21、25、41、43、50、55、59号等。接下来会继续按部署逐步拆除。
据了解,仰义街道后京村于9月1日召开了村民代表大会,提议进行整村拆迁改造,会议通过了由仰义街道委托相关机构对全村进行入户调查丈量的决定。若下步整村拆迁改造工作展开,则拆违工作将结合拆迁工作进行。
[09-07 07:40]
网友 游客

鹿城区双屿浦头潭美食广场位于康强路祥盛锦园北侧,执法人员到该店检查时未发现有污水排入箬笠岙河的行为。但该店确实尚未办理城镇污水排入排水管网许可证,双屿执法中队于2017年4月1日对该行为进行立案查处,案号【2017】026-007。该店没有经过环评审批,还存在违章建筑。为什么至今还没有被取缔???请温州市执法局取缔查封

[09-04 15:21]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。根据我市综合行政执法职责分工,此件应由鹿城区综合行政执法局负责查处。现已责成该局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-05 15:47]
网友 反对违建

梧田街道在香湖锦园北面,呈祥嘉园南面,未经审批,未经公示,将原有公园规划用地,转为周转房,为何不监管,补拆除,请政府部门一视同仁,香湖锦园1000多户.几千个老百姓眼睛盯着

[09-04 15:22]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。此件已责成瓯海区综合行政执法局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-06 10:25]
网友 游客

梧田街道呈祥嘉园南面存在违章建筑,并且已经过国土局和规划局确认,望执法局依法治理、为民立心、不畏艰辛、不惧权钱立即予以拆除以维护“大拆大改、大建大美”的政策方针”

[09-04 15:24]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。此件已责成瓯海区综合行政执法局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-06 10:28]
网友 游客

在目前温州市轰轰烈烈拆违的形势下,瓯海区梧田街道却一边拆违章建筑,一边却在香湖锦园北面的规划公园绿地上违章建房,令人大跌眼镜。梧田街道在该地建设一般性的拆迁周转房,均不符国家相关规定,更没有任何审批手续,在依法治国的大背景下,梧田街道竟然如此藐视法律法规。请求贵单位调查后依法予以拆除,并对责任人予以严肃处理。

[09-04 15:25]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。此件已责成瓯海区综合行政执法局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-06 10:29]
网友 游客

瓯海区梧田街道在没有手续的情况下,在香缇公馆(又名香湖锦园)(梧田西单元(0577-WZ-HX25)(E-10等地块)北面地块私自建造周转房。

[09-04 15:26]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。此件已责成瓯海区综合行政执法局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-06 10:30]
网友 游客

希望行政执法局局长能顶住压力依法办事,不要选择性执法。提高党和国家公信力。

[09-04 15:27]
【主持人】 温州市12345政务服务热线工作人员回复:您好,今天是温州市综合行政执法局狄鸿鹄局长接听12345,具体情况可致电专线88961345反映或网络提问,感谢您的参与。 [09-04 15:46]
网友 游客

瓯海区梧田街道在公园绿地地块上建周围房,私自改变用地性质,未向规划部门申报审批,尤其此地块在塘河边,高密度的临时周转房,对塘河的污染可想而知。 在中央巡视组高度重视环境保护和温州市大力宣传“五水共治,打造美丽温州塘河”的政策下,将高密度周转房建设选址在塘河边上,将会严重影响塘河的环境治理,造成不可逆的水污染,完全不合理,周边住户表示抗议。

[09-04 15:30]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。此件已责成瓯海区综合行政执法局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-06 10:30]
网友 游客

狄局长,你好。泽雅镇石桥村道路边上(礼堂旁边)的房屋于97年水库建设时已经征收掉,现在村领导要在上面建造个片店面房。请问是否违章?谢谢

[09-04 15:39]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。所有建设项目均需依法审批,未经批准擅自建设的均属违法建筑。村两委不能想盖店面房就盖店面房,违法建筑不能为村集体带来经济收益,反而可能造成经济损失。

[09-05 15:48]
网友 游客

梧田街道月乐西街教育路原定7月底修建,可7月底只是在原有的坑坑哇哇的道路表面上填补了,但道路至今根本没有施工,为什么?

[09-04 15:42]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。此件已责成瓯海区综合行政执法局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-06 10:54]
网友 游客

在目前温州市轰轰烈烈拆违的形势下,瓯海区梧田街道却一边拆违章建筑,一边却在香湖锦园北面的规划公园绿地上违章建房,令人大跌眼镜。梧田街道在该地建设一般性的拆迁周转房,均不符国家相关规定,更没有任何审批手续,在依法治国的大背景下,梧田街道竟然如此藐视法律法规。请求贵单位调查后依法予以拆除,并对责任人予以严肃处理。

[09-04 15:43]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。此件已责成瓯海区综合行政执法局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-05 15:44]
网友 游客

瓯海区梧田街道在未办理任何手续的情况下,违法在香湖锦园北面私自建造周转房,建筑面积达8617平方米,共计12栋。全部建筑高度三层以上,严重违反临时性建筑的标准。拆迁安置是好事,但私自改变用地性质,破坏环境!望领导核实,并及时给予回复

[09-04 15:56]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。此件已责成瓯海区综合行政执法局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-06 10:54]
网友 香缇

瓯海区梧田街道在公园绿地地块上建周围房,私自改变用地性质,未向规划部门申报审批,尤其此地块在塘河边,高密度的临时周转房,对塘河的污染可想而知。在中央巡视组高度重视环境保护和温州市大力宣传“五水共治,打造美丽温州塘河”的政策下,将高密度周转房建设选址在塘河边上,将会严重影响塘河的环境治理,造成不可逆的水污染,完全不合理,我要抗议。

[09-04 16:00]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。此件已责成瓯海区综合行政执法局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-06 10:53]
网友 游客

网友 游客 梧田街道月乐西街教育路原定7月底修建,可7月底只是在原有的坑坑哇哇的道路表面上填补了,但道路至今根本没有施工,为什么 给记者看吗

[09-04 16:06]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。此件已责成瓯海区综合行政执法局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-05 15:49]
网友 求实

瓯海区郭溪街道凰桥村燎原中路149号前栋建筑确有证件批文, 但是燎原中路149号后栋属于整体铁棚违建! 村民多次向郭溪街道反映,街道也明确表示149号后栋确实为历史违建! 请局长明察秋毫,不要一概而论! 7月底郭溪街道组织凰桥拆违的时候已明确表态149号后栋确为违建!! 望相关部门公平对待 铁面无私!!!

[09-04 16:17]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。根据违法建筑处置职责分工,此件已责成瓯海区综合行政执法局调查处理,如反映属实,将督促属地街道处置到位。具体情况另行回复。

[09-06 10:52]
网友 游客

在目前温州市轰轰烈烈拆违的形势下,瓯海区梧田街道却一边拆违章建筑,一边却在呈祥家园南面的规划公园绿地上违章建房,令人大跌眼镜。梧田街道在该地建设一般性的拆迁周转房,均不符国家相关规定,更没有任何审批手续,在依法治国的大背景下,梧田街道竟然如此藐视法律法规。请求贵单位调查后依法予以拆除,并对责任人予以严肃处理。

[09-04 16:29]
【主持人】

狄局长回复:您好,感谢您对综合行政执法工作的关注。此件已责成瓯海区综合行政执法局派员前往现场调查处理。具体情况另行回复。

[09-06 10:52]